КИЕВ
20:05
Брюссель
19:05
Москва
21:05
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Зал Рады хотят оборудовать сканерами отпечатков пальцев

10 августа, 15:21  Политическая  Украина

Проект обновления зала заседаний Верховной Рады Украины сканерами отпечатков пальцев обойдется в 7 млн гривен. Об этом сообщает "Наші гроші", ссылаясь на данные системы "Прозорро".

 

Так, управление делами ВР 17 июля по результатам тендера заказало ООО "Амрита Комплексные решения" проектирование технического перевооружения зала заседаний за 6,9 млн гривен.

 

Сообщается, что до 20 декабря разработают проектно-сметную документацию технического переоснащения зала заседаний по ул. Грушевского, 5. Главным изменением является то, что новая система позволит идентифицировать народных депутатов по отпечатку пальца перед голосованием. Эта возможность может быть реализована при условии соответствующих изменений в действующее законодательство.

 

Также указано, что с помощью планшетов депутаты смогут в кулуарах иметь доступ к документам заседаний. Кроме того, предусмотрена электронная регистрация и визуальный контроль пребывания на рабочем месте с помощью системы видеонаблюдения.

 

Подчеркивается, что цена сделки на процент ниже ожидаемой стоимости закупки в 7 млн ??гривен.

 

Напомним, в конце июня в ходе голосования в Верховной Раде Украины за один из законопроектов по судебной реформе зафиксировано рекордное массовое кнопкодавство с участием десяти народных депутатов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу