КИЕВ
14:19
Брюссель
13:19
Москва
15:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украина создаст батальон специального назначения "Крым"

20 июня, 10:30  Политическая  АР Крым

Национальная гвардия Украины приняла решение о формировании нового добровольческого батальона специального назначения "Крым" на месте дислокации  батальона "Донбасс".

Как сообщил на своей странице в сети "Facebook" командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко, части батальона отправляются участвовать в боевых действиях на восток Украины, пишет е-Крым.

"После ухода последней роты "Донбасса", думаю это вопрос пяти-шести дней, освободившаяся группа инструкторов, грамотные и достойные офицеры-патриоты Украины из батальона "Донбасс" в течение месяца создадут батальон добровольцев по той же системе подготовки, что и "Донбасс", за что беру на себя личную ответственность. Оба батальона будут объединены под единой системой оперативного командования и в будущем надеемся станут основой для отдельной бригады национальной гвардии Украины "Донбасс", — отметил он.

С. Семенченко добавил, что о задачах нового батальона и требованиях к кандидатам будет сообщено дополнительно. При этом в ряды батальона пригласили "патриотов Донбасса и Крыма".

Как сообщало агентство е-Крым, Исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов выступил против планов создания батальона "Крым" для участия в боевых действиях на востоке Украины. Он предупредил жителей Крыма, которые пожелают поступить в батальон, об уголовной ответственности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу