КИЕВ
09:15
Брюссель
08:15
Москва
10:15
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украина запретит своему прыгуну в воду выступить за Россию на Олимпиаде

06 октября, 17:41  Социальная  Украина

Федерация Украины по прыжкам в воду отреагировала на новость о том, что 21-летний луганчанин Александр Бондарь, ранее защищавший цвета сборной Украины, в ближайшее время получит российское гражданство и будет в составе сборной России готовится к Олимпиаде, пишет Завтра. 

"Для Александра Бондаря, как члена сборной команды, были созданы самые лучшие условия для тренировок в Киеве - на базе олимпийской подготовки прыгунов в воду в Центре спорта Лико.

Ему оказывали полную медицинскую поддержку, оплачивали необходимые операции. Помимо этого помогли в улучшении жилищных условий. То есть делалось все, чтобы спортсмен мог показывать результаты топ-уровня.

Комментировать заявление Алексея Власенко мы не можем, потому что пока не было никаких официальных обращений с российской стороны по поводу перехода Александра Бондаря. Более того ни сам спортсмен, ни его тренер, не ставили в известность ни федерацию, ни министерство, ни НОК о намерениях выступать за другую страну.

Александр в начале года сообщил, что прекращает из-за травмы спортивную деятельность, разорвал контракт и уехал. Если все-таки эта информация подтвердится и мы получим соответствующее уведомление, то ответ, скорее всего, будет следующим: "Если Бондарь хочет принять участие в Олимпийских играх 2016 года, то он может это сделать только в составе сборной Украины". Для этого ему нужно будет для начала пройти отбор в декабре на чемпионате Украины", - отметили в Федерации Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу