КИЕВ
18:41
Брюссель
17:41
Москва
19:41
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



"Муха-Цокотуха" открыла фестиваль театров кукол "Подільська лялька-2013"

13 мая, 17:40  Социальная  Винница

Торжественное открытие Международного фестиваля театров кукол "Подільська лялька-2013" состоялось в понедельник в Виннице, собрало оно в зрительном зале молодых почитателей кукольных спектаклей и проходило как театрализованное действо. Почетное международное жюри фестиваля представил зрителям забавный Король, а приветствия участников и гостей представителями областной и городской власти чередовалось с поисками кукольной Белоснежкой символической Подольской куклы, которой злая Королева указала неправильный путь к фестивалю.
Как сообщили в департаменте информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Винницкой облгосадминистрации, участие в фестивале, который будет проходить с 13 по 18 мая, примут 19 театральных коллективов из ближнего и дальнего зарубежья - Болгарии, Румынии, Казахстана, Литвы, Молдовы, России и Украины.
Открыл конкурсную программу фестиваля на сцене Винницкого областного музыкально-драматического театра им. Садовского частный театр из Николаева "Ист-Арт" - юные зрители и жюри посмотрели комедийный спектакль "Муха-Цокотуха".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу