КИЕВ
19:57
Брюссель
18:57
Москва
20:57
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Школы "ЛНР" наводнят российскими учебниками

12 августа, 08:44  Социальная  Луганск

Новый учебный год в учебных заведениях "ЛНР" начнется вовремя, но школьная программа будет изменена. Как пишет сайт террористов, об этом заявил главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий.

"Если мы смогли в прошлом году к 1 сентября открыть наши школы, и все наши дети в них пошли, то на сегодняшний день мы даже не ставим под сомнение, что этот детский праздник, а это действительно праздник для детей и родителей, пройдет в обыкновенном, стандартном режиме. Все дети пойдут в школу", – отметил он.

По словам Плотницкого, в школьной программе будут изменения.

"Да, есть изменения. Мы не скрываем, что мы просили (и получили ответ), и у нас сейчас завозятся учебники из Российской Федерации. И будем менять программу обучения, в том числе по литературе, истории и многим другим предметам. Точно так же будем вводить новый для нас предмет – НВП, такая сейчас поставлена задача", – рассказал главарь "ЛНР".

"И мы говорили и говорим о том, что мы понимаем, что наш мир – это русский мир. Поэтому мы возвращаемся к исследованию и изучению наших корней, нашей цивилизации, нашего духа, нашего мира, нашей истории", – подчеркнул он.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу