КИЕВ
22:55
Брюссель
21:55
Москва
23:55
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Экс-главарь донецких террористов упрекнул Лаврова в лояльности к Украине

16 августа, 08:19  Политическая  Украина

Бывший «министр обороны ДНР» Игорь Стрелков не одобрил заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о неприемлемости разрыва дипломатических отношения Москвы с Киевом. Об этом пишет uapress.info.

Стрелков считает, что Москва в лице Лаврова слишком лояльно относится к украинской стороне, которую воспринимает как партнера.

«Глубокая озабоченность» господина Лаврова уже стала «притчей во языцех», но он явно (в рамках достижения новых «заслуг перед Отечеством») намерен превзойти прежний уровень лояльности к «уважаемым киевским партнерам». Цитирую: «Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером заявил, что Россия не заинтересована в разрыве дипломатических отношений с Украиной. «Это крайние меры. Мне кажется, сейчас главное не поддаваться эмоциям», — добавил он», - говорится в сообщении Стрелкова в социальных сетях.

Он толкует слова Лаврова как прежнюю приверженность Минским соглашениям, несмотря на, по его мнению, кричащий инцидент в Крыму, на который Россия должна была бы по другому отреагировать по отношению к Украине.

«Лавров вновь повторил, что Россия готова вернуться к Минску-2 для возобновления процесса урегулирования ситуации на Украине, но его намеренно тормозит Киев… То есть вооруженное нападение на российских военных в Крыму и подготовка терактов — это «не повод» для разрыва дипломатических отношений. И «минские соглашения» — по-прежнему «понад усе», - пишет Стрелков.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу