КИЕВ
22:20
Брюссель
21:20
Москва
23:20
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В "ЛНР" придумали, чем заманить в ополчение

30 июля, 15:09  Социальная  Луганск

Минсоцполитики разработало проект "закона" о статусе ветеранов войны, в случае принятия которого участники вооруженной борьбы за свободу "ЛНР" получат статус ветеранов войны. Как пишет сайт террористов, об этом заявил главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий на встрече с жителями города Ровеньки.

"Министерством труда и социальной политики "ЛНР" разработан проект "закона" о статусе ветеранов войны и особенностях установления мер социальной защиты и поддержки ветеранов войны. Туда будут включены все ветераны – и 1941-1945, и 2014-2015 годов – все", - сообщил Плотницкий.

"Сейчас проект находится в Совете министров, его потом передадут в Народный Совет, и после того, как депутаты примут этот закон, там будет четко прописано, что такое статус ветерана войны и каким образом он обеспечивается. Кроме того, на основании закона деньги будут заложены в бюджет", - добавил главарь "ЛНР".

Плотницкий при этом предположил, что после внесения всех необходимых поправок, "Народный Совет" примет "закон" в течение месяца-полтора.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу