КИЕВ
14:56
Брюссель
13:56
Москва
15:56
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Севастопольские налоговики штрафуют нарушителей закона о запрете продажи алкогольных напитков и табачных изделий подросткам

09 ноября, 14:15  Экономическая  Украина

Севастопольская налоговая контролирует выполнения закона о запрете продажи алкогольных напитков и табачных изделий подросткам

С начала нынешнего года  сотрудниками Регионального управления Департамента САТ  ГНС Украины  в г. Севастополе за реализацию алкоголя и сигарет  лицам, не достигшим 18-ти лет, аннулировано 35 лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Игнорирование законодательного запрета  на продажу алкогольных напитков и табачных изделий подросткам  оборачивается для  недобросовестных предпринимателей  солидными финансовыми убытками.

Торговля алкогольными напитками и другими подакцизными товарами считается  высокорентабельным бизнесом. Но только для  тех предпринимателей, которые  придерживаются  норм налогового законодательства. Нарушители же имеют реальную и незавидную перспективу лишаться не только части выручки из-за штрафных санкций, но и лицензий на право торговли подакцизными товарами.  

Как сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе, только  за прошедший месяц  выявленные нарушители налогового законодательства были оштрафованы на общую сумму 30 тысяч гривен. Так, при проверке одного из городских кафетериев налоговики  зафиксировали реализацию коньяка по цене ниже установленных минимальных розничных цен, а также  выявили   алкогольные напитки  с  поддельными марками  акцизного сбора. К предпринимателю применены крупные штрафные санкции.  

Как отметил руководитель  департамента  Александр Сербенюк: «Работа по выявлению  нарушителей законодательства в сфере  подакцизных товаров - приоритетное направление  налоговой службы - это не только  бюджетные поступления, но и  заслон  рынку  контрафактной продукции, которая может навредить здоровью граждан».    

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу