КИЕВ
08:49
Брюссель
07:49
Москва
09:49
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Киеве появился памятник "Вечной любви"

07 мая, 14:15  Социальная  Украина

Памятник "Вечной любви", открытый в Киеве, посвящен истории украинки Мокрины Юрзук и итальянца Лиджи Педутто.
Они  познакомились в 1943 году в немецком лагере для военнопленных, здесь полюбили друг друга. В 1945 году они сбежали из лагеря вместе с маленькой дочерью М.Юрзук. Л.Педутто хотел уехать вместе с ними в Украину, однако ему это не удалось. Впоследствии каждый из них создал семью. Но желание встретиться с украинкой не оставляло итальянца долгие годы. Л.Педутто написал на программу "Жди меня" на телеканале "Интер", которая разыскала Мокрину и их встреча состоялась в 2004 году.
С тех пор Л.Педутто ежегодно приезжает к М.Юрзук в Кировоградскую область погостить.
Памятник, посвященный истории знакомства, любви, разлуки и встречи украинки Мокрины Юрзук и итальянца Лиджи Педутто, изготовлен по заказу телеканала "Интер" и установлен рядом с Мостом влюбленных в Мариинском парке Киева.
На торжественной церемонии открытия скульптуры присутствовал 90-летний Л.Педутто, приехавший в Киев из Италии. Из-за проблем со здоровьем не смогла приехать М.Юрзук. Вместо нее на церемонию прибыли ее родственники.
После того, как Л.Педутто разрезал символическую ленту на скульптуре, возле нее прошла выездная церемония бракосочетания.
Авторы проекта надеются, что для молодоженов станет традицией приезжать на это место и это будет запорукой их счастливой супружеской жизни.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу