КИЕВ
23:58
Брюссель
22:58
Москва
00:58
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Микроволновку, стреляющую микроволновыми лучами, изобрели на Луганщине

Выпускники луганского технического колледжа, луганчане Павел Павлов и Александр Крюков, сконструировали из микроволновой печи СВЧ-пушку, стреляющую микроволновыми лучами и способную поражать разнообразные предметы, сообщают Нескучные новости со ссылкой на "The New York Times".

 

"При помощи прибора можно, например, поджарить пару яиц", - сказал Павлов, поворачивая выключатель магнетрона - выкрученной из микроволновки электронной лампы, которая генерирует микроволны. "То, что эта штука сделала с яйцами, сможет сделать и с глазами", - сказал он, и повернул регулятор мощности устроства на максимум.

 

Павлов и Крюков также являются создателями научно-популярного YouTube-канала "Креативные эксперименты" (Kreosan), у которого уже сотни тысяч подписчиков. "Я понял, что пришло время прекращать заниматься ремонтом, и тратить больше времени на YouTube", - сказал Крюков.

 

В настоящее время цели у друзей-изобретателей скромные - конвертировать свою популярность в интернете в устойчивый доход, что, возможно, позволит им в будущем купить новую цифровую камеру и собрать средства для новых экспериментов, а также осуществить научную экспедицию в Чернобыль.

 

"У нас так много планов. Когда я ложусь спать, в моей голове появляется много интересных мыслей. Самое главное, не забыть их до утра", - рассказал Павел Павлов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу