КИЕВ
23:48
Брюссель
22:48
Москва
00:48
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В КГГА презентовали проект обустройства Контрактовой площади (ФОТО)

13 июля в 18:30 в Департаменте градостроительства и архитектуры в рамках мероприятия "Департамент открывает двери" презентовали проект обустройства Контрактовой площади.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

 

В конкурсе победила команда молодых архитекторов и урбанистов с "Burø".

"Киевская гостиная" предусматривает обустройство на Контрактовой площади подземного археологического музея, преобразования части улице Петра Сагайдачного на пешеходную, озеленение, новое освещение и создание комфортного общественного пространства, включая велосипедную инфраструктуру", - говорится в сообщении.

 

Ранее в департаменте возмущались тем, что улицу заполнили киоски, когда Контрактовая площадь имеет давнюю историю и может стать центром культурной жизни столицы.


По условиям конкурса, концепция обустройства соответствует принципам устойчивого развития и учитывает историко-культурный и композиционно-художественный потенциал площади.

Напомним, что 20 апреля Департамент градостроительства и архитектуры объявил блиц-конкурс на лучшую концепцию организации общественного пространства на Контрактовой площади. В течение месяца киевляне знакомились с работами участников на выставке проектов.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу