КИЕВ
12:30
Брюссель
11:30
Москва
13:30
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Черкасские чиновники до сих пор не выделили деньги на лечение пациентов "Фрезениуса"

26 октября, 15:00  Социальная  Черкасская обл.

Немецкая клиника для людей с почечной недостаточностью "Фрезениус" в Черкассах до сих пор не получила от областного бюджета ни копейки компенсации за лечение жителей Черкасс. Об этом пишет progolovne.ck.ua.

О мытарствах черкасских больных мы неоднократно сообщали. Люди перекрывали движение транспорта, митинговали под областным советом, под Кабмином. В результате власть "кормила" смертельно больных жителей Черкасс обещаниями, но до сих пор не пошла навстречу.

Как рассказала член общественной организации "Возрожденная жизнь" Галина Опалинская, черкасский губернатор и слышать о больных не хочет.

- Тулуб нас не принимает. Месяц назад мы написали ему письмо. Ответа до сих пор нет. На прием к нему нас не пускают. Однажды молодого человека, который пошел проситься на прием к губернатору от нашей организации, вывели под руки.

Мы в отчаянии. Уже два года не можем добиться правды. Инвестор (современная немецкая клиника "Фрезениус" в Черкассах - ред.) лечит нас за собственные средства. Но так не может дальше продолжаться!

Мы уже трижды ездили в Кабмин, перекрывали дорогу, наши дети умирают  чего еще ждать, скажите? - С отчаянием рассказывает женщина. На этот раз мы уже поедем к президенту и не сдвинемся с места, пока наши мытарства не прекратятся. Нам уже нет времени молчать, - рассказала Галина Николаевна.






Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу