КИЕВ
10:35
Брюссель
09:35
Москва
11:35
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Сепаратистам вуз-"двойник" ДонНУ заявляет, что работает по украинским правилам

14 июля, 13:01  Социальная  Украина

Подконтрольный сепаратистам вуз-«двойник» «Донецкий Национальный Университет» заявляет, что работает в правовом поле Украины.

Эта информация появилась на сайте "ДонНУ-ДНР" в разделе «Поступление», сообщает портал Остров.

«Реализация образовательной деятельности в Донецком национальном университете осуществляется в соответствии с лицензией Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины серия АД №072626 от 14.08.2012, срок действия до 2018 г. и лицензии Министерства образования и науки серия АЕ №285900», - написано на сайте.



Кроме этого, вуз-«двойник», как выяснилось, активно сотрудничает с более, чем 40 университетами по всему миру, а также является членом Европейской ассоциации университетов и двух международных организаций: Евразийской Организации и AIMOS, участник различных европейских научных и образовательных программ: TEMPUS, DFID (Британский Совет) Шестой и Седьмой рамочной программы ЕС и Международного фонда «Возрождение». По мнению сепаратистов, «ДонНУ-ДНР» вошел в «список лучших ВУЗов мира».



«Донецкий национальный университет получил мировое признание и вошел в топ-лист лучших вузов мира по результатам международных и всеукраинских рейтингов - QS World University Rankings, ЮНЕСКО «Топ-200 Украина», «Компас» и других», - резюмируется на сайте.



10 сентября 2014 года вооруженные боевики захватили здание ДонНУ и заняли кабинет ректора Романа Гринюка . На данный момент, настоящий Донецкий Национальный Университет базируется в Виннице.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу