КИЕВ
13:57
Брюссель
12:57
Москва
14:57
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На фоне "перемирия" под Донецком ожесточились бои

30 декабря, 13:58  Политическая  Донецкая обл.

В результате атаки сепаратистов на позиции сил АТО в районе донецкого аэропорта шестеро украинских военнослужащих погибли и трое получили ранения. Об этом заявил командир полка Азов на странице в Facebook во вторник, 30 декабря. 

  "Сегодня террористы в очередной раз нагло нарушили условия перемирия. В этот раз пошли в наступление на позиции украинских военных в с. Пески Донецкой области. В результате чего наша армия понесла потери - шесть погибших, трое раненых", - написал Билецкий.

 

Командир Азова подчеркнул, что нападения произошло во время переговоров в Донецке, в которых участвовали представители Украины, России, ОБСЕ и ДНР.

  "В момент наступления в оккупированном Донецке велись предательские переговоры между украинской властью и террористами. Людям, которые сели за стол переговоров, незнакомое понятие Честь Офицера. По нашим убеждениям, приказ о неоткрытии артиллерийского огня по врагу является подлым и циничным, равносильный измене. Фронт выполнит любой приказ, но сейчас считаем неуместным отдавать свои жизни за измену генералов. Поэтому мы будем адекватно реагировать на любые действия со стороны террористов", - подчеркнул Билецкий.

 

Напомним, накануне произошел бой в донецком аэропорту, в котором, по данным штаба АТО, были убиты 14 сепаратистов и трое украинских силовиков, оборонявших аэропорт.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу