КИЕВ
14:48
Брюссель
13:48
Москва
15:48
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Инвалиды без справок могут кататься в общественном транспорте бесплатно

30 июня, 14:58  Социальная  Украина

Верховная Рада приняла закон правительства, в котором говорится о выдаче инвалидам без соответствующих удостоверений справок. Такие документы дают право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Законопроект №2884 "О внесении изменений в некоторые законы относительно усиления социальной защиты инвалидов, не имеющих права на назначение пенсий или социальной помощи" сегодня поддержали 283 народных избранника", - говорится в сообщении.

 

Цель закона - предоставить людям с инвалидностью, не имеющим права на пенсию или соцпомощь и не имеют соответствующих удостоверений, возможность бесплатно ездить в общественном транспорте, об этом сказал председатель профильного парламентского комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и людей с инвалидностью Александр Третьяков.

 

"Предлагается предоставить таким людям с инвалидностью справку, что дает право на бесплатный проезд в транспорте, которую будет выдавать управления труда и социальной защиты населения", - отметил он.

Закон приняли с озвученной с трибуны парламента поправкой, что такие справки будут выдавать бесплатно.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу