КИЕВ
06:49
Брюссель
05:49
Москва
07:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В киевском метро можно будет проехаться без копейки наличными

10 июня, 16:49  Социальная  Киев

В киевском метрополитене можно будет заплатить за проезд с помощью банковской карты MasterСard.

Об этом рассказала пресс-секретарь первого замглавы столичной мэрии Роксолана Шейко.

По ее словам, презентация проекта пройдет 20 июня. "Сначала планируется внедрить такую систему на центральных станциях метрополитена. Человек на турникете проводит картой, и у него списывается четыре гривны. Для этого на турникеты прикрепят специальные считывающие системы, похожие на те, что сейчас можно увидеть на входах в банки. К слову, уже сейчас эти системы установлены в тестовом помещении, где они проходят проверку и отработку", - отметила она, пишет Миг.

 

В то же время сотрудники метро сообщили, что проект запустят в качестве эксперимента за спонсорские деньги. "Киевский метрополитен станет четвертым в мире, куда можно будет зайти, заплатив банковской картой. Это делается, чтобы минимизировать столпотворения в прикассовой зоне метро и ускорить проход пассажиров через турникеты. Также эта система будет удобна тем, кто редко пользуется метрополитеном, так как они не будут стоять в очередях для покупки жетонов ", - рассказали в пресс-службе предприятия.

Из банков в проекте задействован Ощадбанк, но в пресс-службе финучреждения пока не сообщают никаких подробностей. "Ощадбанк принимает активное участие в реализации данного проекта для киевского метро. Это очень интересный инновационный проект, который порадует держателей карт MasterСard.

Его подробности мы сможем представить общественности после официальной презентации вместе с остальными партнерами. Сейчас говорить что-либо об этом считаем преждевременным", - сказали в пресс-службе.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу