КИЕВ
18:54
Брюссель
17:54
Москва
19:54
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Газеты в киевском метро будут продавать только через автоматы

11 июня, 11:14  Социальная  Киев

С 1 июля продажа печатных изданий в коммунальном предприятии Киевский метрополитен будут осуществляться только через специальные автоматы, сообщили Українським новинам в Ассоциации издателей и распространителей прессы со ссылкой на приказ Мининфраструктуры.
Президент Ассоциации Алексей Бабанский уточнил, что один такой автомат будет вмещать около семи изданий и он будет предназначен только для продажи газет. По его словам, 13 июля будет проведен тендер по аренде площадей, где будут установлены такие автоматы.
"Это как минимум попытка ограничить свободу слову и создать условия недобросовестной конкуренции", - сказал он, добавив, что 50% всех тиражей печатных СМИ продается на территории киевского метрополитена.
Между тем, председатель правления благотворительного фонда содействия развитию независимой прессы Марина Клюсова считает, что данная инициатива будет лоббировать определенные интересы в преддверии президентских выборов.Как сообщалось в апреле этого года, Киевский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил иски Киевской городской государственной администрации и КП Киевский метрополитен к двум компаниям-операторам рекламы в транспорте.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу