КИЕВ
22:54
Брюссель
21:54
Москва
23:54
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Во Львове придумали, как не повышать цены на проезд

18 сентября, 10:47  Социальная  Львов

Цена дизтоплива существенно возросла, а это негативно влияет на экономическую составляющую пассажирских перевозок. В связи с этим перевозчики рекомендуют порядок перевозки льготников.

Об этом ИА ZIK сообщили во Львовской областной ячейке "Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков" (ЛОО ВААП).

"Когда принимали настоящее тариф, у него закладывали цену солярки 11,70 грн. Теперь же литр дизельного топлива стоит 16,39 грн", - отмечается в сообщении.

Впрочем, несмотря на такое повышение, сами перевозчики сомневаются, что будет изменена стоимость проезда в городском транспорте. Нужно искать другие компенсаторы, говорят они.

Перевозчики инициируют разговор об упорядочении перевозки льготников, которые сейчас, по информации ЛОО ВААП, составляют более трети всех пассажиров.

"Речь идет о том, чтобы в такое непростое время каждый пассажир оплачивал за себя и не "тянул" на своих плечах стоимость проезда других, - пояснил председатель ЛОО ВААП Иван Велийка. - Ведь в основном 80% льготников, при свой уважении ко всем ним, имеют доходы не ниже среднего заработка работающих львовян, и, соответственно, имеют возможность оплатить свой проезд".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу