КИЕВ
12:09
Брюссель
11:09
Москва
13:09
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Чтобы не отравиться токсинами от пожара советуют пить молоко

Киевляне и жители городов, прилегающих к эпицентру пожара под Васильковым, должны пить больше молока, чтобы не отравиться токсинами от пожара. Как пишет unian.net, об этом говорится в сообщении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели отмечают, что молоко - универсальный детоксикант при всех отравлениях.

Также в ГСЧС призывают воздержаться от потребления каких-либо овощей и фруктов из собственных огородов и не попадать под дожди. Если же вы попали под дождь, то нужно тщательно вымыться и постирать одежду.

Чрезвычайщики объясняют, что во время горения нефтепродуктов в атмосферу выбрасывается много токсичных веществ, в том числе диоксины, что является опасным для здоровья людей, а также много побочных веществ, в том числе угарный газ

"Сейчас все зависит от того, куда дует ветер, но рекомендуется жителям близлежащих населенных пунктов уехать на несколько дней, чтобы не дышать отравленными веществами. Детей и пожилых людей точно надо эвакуировать... Облако от пожара постепенно рассеется, но если будет дождь, яд буквально будет падать на населенные пункты", - отмечается в сообщении.

Также киевлянам предлагают держать окна закрытыми, однако при этом отмечают, что это сильно не поможет, когда на улице жара.




Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу