КИЕВ
12:40
Брюссель
11:40
Москва
13:40
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Российская спортсменка лишилась контракта в США за поддержку террористов

04 июня, 17:55  Социальная  Украина

Американская компания по производству спортивного питания разорвала контракт с Марьяной Наумовой. Причиной стало обращение украинской федерации этого вида спорта.

Такой коментарий дал кремлевскому изданию «Аргументы и Факты» источник в федерации пауэрлифтинга Московской области.

Как известно, гражданка России Марьяна Наумова трижды посещала оккупированные территории Донбасса. Она числится в списках пособников терроризма, составленных СБУ.

 

«А сейчас у меня возникли проблемы с компанией спортивного питания. От меня потребовали прекратить мою общественную активность на Украине», - рассказала спортсменка.

Тем не менее, несовершеннолетняя гражданка РФ добавила, что не собирается сворачивать свою «общественную работу» на территориях контролируемых боевиками.

 

«Очень жаль, что политика вмешивается в спортивную жизнь, но я уверена, что у меня впереди еще много интересных выступлений и рекордов. Следующую поездку в школы ДНР и ЛНР я планирую на День Знаний, 1 сентября», - заявила Наумова.

Как сообщают «Аргументы и Факты», Наумовой в то же время удалось начать сотрудничество с одним из российских производителей спортивного питания.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу