КИЕВ
19:09
Брюссель
18:09
Москва
20:09
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Руководителя донецкой "Батькивщины" вызвали на допрос в день митинга

30 мая, 14:54  Политическая  Донецк

Сегодня, 30 мая, руководителю Донецкой областной партийной организации ВО «Батькивщина» Константину Матейченко вручили очередную повестку к следователю Главного управления Министерства доходов и сборов в Донецкой области Марченко Е.И.

Как сообщили в пресс-службе партии, время допроса совпадает с проведением акции «Вставай, Украина» в Донецке.

«В повестке указано, чтобы я прибыл в ведомство завтра, 31 мая, в 15:30 ... Вызывает удивление синхронность работы следователя налоговой службы с деятельностью оппозиции по проведению акции. Допрос происходит в то время, когда начнется мирное шествие дончан в рамках всеукраинской кампании «Вставай, Украина» - комментирует ситуацию Матейченко.

Подчеркнем, вчера, 29 мая, Артемовский районный суд отклонил ходатайство руководителя «Батькивщины» о переносе судебного заседания, назначенного на 31 мая, на другой рабочий день в связи с проведением акции «Вставай, Украина» в Донецке.

«Суд отклоняет ходатайство Константина Матейченко», - заявила судья Артемовского горрайонного суда Ольга Харченко, оставив предыдущие дату и время судебных слушаний - 31 мая в одиннадцать часов - неизменными.

Ранее начальник Главного Управления МВД Украины в Донецкой области Роман Романов заявил, что милиция постарается сделать все возможное для мирного проведения акции оппозиции 31 мая в Донецке.

Что касается вызовов членов оппозиционных партий на допросы в местные отделения милиции накануне акций и митингов, Романов сказал: "Их вызывают каждый день, когда следователю необходимо работать. А если вызывают в определенный день, это не значит, что вызовы связаны с акцией". "Я в политику не вмешиваюсь, моя задача, чтобы все прошло мирно и спокойно", - отметил Романов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу