КИЕВ
07:58
Брюссель
06:58
Москва
08:58
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



Киев, "ДНР" и "ЛНР" создадут сайт с данными о пленных и погибших солдатах

06 апреля, 16:58  Социальная  Украина

Киев и самопровозглашенные ДНР и ЛНР  договорились о создании совместного сайта, на котором будет собрана информация о пленных, пропавших без вести и погибших солдатах, местах захоронений в Донбассе.

Об этом сообщил депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Насалик.

 

"Мы встретились на нейтральной территории с представителями "ДНР", "ЛНР", европейских структур. В основном обсуждали социальные и гуманитарные вопросы, которые касаются событий на востоке", - сказал он агентству "Интерфакс".

 

"Мы пришли к тому, что создаем информационный сайт, совместный - украинской стороны и представителей ДНР, ЛНР - где будут списки тех, кто пропал без вести, где будут отмечены могилы, где прошли захоронения на территории ДНР и ЛНР", - добавил Насалик.

 

В рамках данного проекта представители Украины и самопровозглашенных республик будут заниматься вопросами пленных, а также сбором ДНК-профилей у родственников пропавших без вести в Донбассе. "Как с той стороны будут брать у родных ДНК-профили, так и с нашей стороны. И это будет прозрачно и понятно", - сказал депутат. По его словам, встреча была организована европейскими структурами, от Украины на ней присутствовали депутаты, представители СБУ и общественных организаций.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу