КИЕВ
09:57
Брюссель
08:57
Москва
10:57
Среда, 24 апреля 2024

Новости



В "ЛНР" взялись "стирать память" луганчанам

Путем введения жесткой цензуры, террористы пытаются в ближайшее время вычеркнуть из памяти луганчан тех, кто еще совсем недавно позиционировался как «надежда и опора» «ЛНР».

Об этом сообщают работники СМИ, оставшиеся на оккупированной территории, пишет Ирта-факс. 

 

В частности, правительством «ЛНР» составлен список лиц, чье упоминание в средствах массовой информации строго запрещено (под угрозой наказания по законам военного времени). Большинство списка составляют лица, стоявшие у истоков «русской весны» 2014 года и имевшие неосторожность высказывать критические замечания в адрес Игоря Плотницкого и его клики, а также представители казачьих бандформирований, не лояльных к «ЛНР».

 

Так, в список «запрещенных» фигур для СМИ вошли казачьи атаманы Николай Козицын, Сергей Косогор, Павел Дремов, Александр Гайдей, Алексей Мозговой и соратник Валерия Болотова - Алексей «Леший» Павлов из Стаханова. Кроме того, и сам Валерий Болотов стал персоной нон-грата в ЛНРовской прессе и на ТВ.

 

Похоже, список «забвения» отражает четкую тенденцию в отношении казаков, а также лиц, публично ориентировавшихся на так называемую «группу Ефремова».

Кроме того, в ближайшее время луганчанам придется вычеркнуть из памяти и активистов Луганского комитета КПУ, в первую очередь, Юрия Хохлова и Виталия Киселева.

 

Отдельным пунктом списка идут представители Парламента «ЛНР», находящиеся в оппозиции к Плотницкому - Лия Коваленко и Светлана Гизай.

В целом, медийная цензура, по сути, является лишь вершиной айсберга, отражая те авторитарно - диктаторские изменения, которые, по советскому сценарию, разворачиваются на оккупированных территориях.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу