КИЕВ
14:09
Брюссель
13:09
Москва
15:09
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В "ЛНР" намерены судиться с правительством Украины (ВИДЕО)

09 марта, 08:19  Правовая  Луганск

Так называемая «федерация профсоюзов» террористической «ЛНР» готовит судебный иск до правительства Украины с требованием погасить задолженность по зарплате, включая и летние периоды.

Как пишет uapress.info, об этом заявил глава так называемой «федерации профсоюзов «ЛНР» Олег Акимов на совещании в «доме правительства» самопровозглашенной «ЛНР» (захваченное здание Луганской облгосадминистрации).

Как утверждает «главный профсоюзный работник» «ЛНР», речь идет о сотнях миллионов гривен.

Кроме того, как отмечает Акимов, «ЛНР» будет приглашать международных экспертов. Все это делается для того, чтобы объективно подойти к оценке и выполнения украинской стороной всех обязанностей, предусмотренных Минской договоренностями. Отмечается, что ожидается делегация от Всемирной федерации профсоюзов. В частности, подтверждение о своем приезде, по словам Олега Акимова, дала делегация из Египта.

Отметим, ранее сообщалось, что накануне Окружной суд Киева частично удовлетворил иск об отмене решения Кабинета Министров Украины от 7 ноября 2014 года, что связано с замораживанием пенсий, а также других социальных выплат гражданам, проживающим в зоне проведения АТО на востоке Украины.

В частности, юристы общественной организации «Институт правовой политики и социальной защиты», которые и готовили исковые заявления, отмечают, что представители «ЛНР» к этому процессу никакого отношения не имеют.

Напомним, что Олег Акимов – бывший председатель Луганской областной организации «Молодые регионы». Кроме того, он неоднократно участвовал в пророссийских акциях, был активным участником «антимайдана». В частности, по предварительным данным, Олега Акимова было замечено в рядах «Луганской гвардии» (воинственной пророссийской молодежной организации).

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу