КИЕВ
16:14
Брюссель
15:14
Москва
17:14
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



США таки решатся применить против России ядерное оружие. Но лишь в телеэфире

02 февраля, 19:28  Социальная  Украина


В среду, 3 февраля, на британском канале BBC стартует новое шоу "Третья мировая война: в командном пункте", где будет показано возможное развитие вооруженного конфликта между Россией и Латвией с применением ядерного оружия, сообщает Диалог.

На сайте телекомпании говорится, что шоу будет иметь формат "военной игры". Согласно сценарию, Россия якобы покушается на суверенитет Латвии, захватив Латгалию, вмешиваясь в планы НАТО в Прибалтике. Мир оказывается на грани третьей мировой войны, ведь, кроме России и НАТО, к конфликту вокруг отдельно взятой территории Латвии присоединятся Великобритания и Соединенные Штаты.

По сценарию, третья мировая война действительно будет развязана, и конфликт станет ядерным после того, как на применения ядерного оружия в отношении России решатся США.

Сообщается, что в "военной игре" в прямом эфире BBC примут участие британские аналитики и эксперты, а само шоу станет своего рода симулятором  реального сценария применения оружия массового уничтожения одной из ядерных держав.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу