КИЕВ
06:02
Брюссель
05:02
Москва
07:02
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Государство готово больше помогать "чернобыльцам" - но только настоящим

26 апреля, 13:10  Социальная  Украина

Президент Украины Виктор Янукович в пятницу во время посещения Чернобыльской АЭС не только возложил цветы к памятнику героям-ликвидаторам последствий катастрофы, почтил память погибших ликвидаторов минутой молчания, пообщался с работниками ЧАЭС и ознакомился с ходом работ по строительству нового конфайнмента, но и поставил перед правительством задачу изыскать возможность увеличить государственные расходы на социальную и медицинскую защиту граждан Украины, которые пострадали на ЧАЭС.
Нынешний уровень финансирования нужд "чернобыльцев" - а в 2013 году из госбюджета "чернобыльцам" планируется выплатить 2,623 млрд грн, а на лечение пострадавших менее 50 млн грн. - В.Янукович назвал недостаточным.
В то же время, глава государства считает, что соответствующие органы центральной власти должны провести тщательную проверку списков "чернобыльцев", поскольку "государственная помощь должна предоставляться исключительно тем, кто действительно в ней нуждается и имеет на это законное право", - заявил В.Янукович.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу