КИЕВ
01:55
Брюссель
00:55
Москва
02:55
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Украинцы готовы бороться и США должны предоставить Украине военную помощь - мнение

13 октября, 20:40  Политическая  Украина

Карл Гершман, президент американского Национального фонда демократии (NED), заявил во время дебатов на международной конференции "Форум 2000" в Праге, что Запад, и прежде всего США, должны были бы предоставить военную помощь Украине.

"Украинцы готовы бороться, - заявил Карл Гершман  в интервью Радио Свобода. - Они не просят об этом американцев. Но американцы могут обучать их, и американцы могут дать им средства, чтобы защищаться и сохранить свою территориальную целостность, против которой ведется наступление.

Им нужно больше, чем санкции. Нужна военная помощь, которая поможет остановить танки и бороться против продвинутых вооружений, которые имеет Россия. Им нужно обучение. Янукович оставил всю оборонительную структуру Украины в упадке. Им нужно различные виды помощи, и эта помощь нужна быстро.

Я считаю, что США не должны рассматривать Украину как европейскую проблему. Ведь Европа не даст такой помощи. Есть страны на передовой, которые очень-очень обеспокоены - такие как Польша или балтийские страны - но здесь нужны Соединенные Штаты".

По мнению Карла Гершмана, "в Конгрессе набираются силы духа сделать это, но пока этого нет".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу