КИЕВ
17:37
Брюссель
16:37
Москва
18:37
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Яценюк нагнал страх на террористов новым заявление перед мировым сообществом

09 июня, 13:20  Политическая  Украина

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что для победы над агрессором странам Европейского союза и США следует объединиться.

Как сообщила пресс-служба украинского правительства, об этом Яценюк заявил во время глобального форума Американского еврейского комитета в рамках рабочего визита в Вашингтон.

"Мы убеждены, что вернем контроль над Донецком, Луганском и Крымом. И мы будем контролировать нашу территорию ", - подчеркнул премьер-министр, пишет newsru.ua.

 

Яценюк также отметил, что Украина очень важна для программы нераспространения ядерного оружия, для мира и стабильности во всей Европе. Он подчеркнул важность "единства всех членов ЕС и всего свободного мира".

По убеждению Яценюка, важно единство как стран Европейского союза, так и единство США и ЕС: "Ваше единство - это лучший рецепт и лучший ответ любому агрессору и любой агрессии. Единственный и сильный ответ тем, кто хочет подорвать мировой порядок, "нарисовать" новые границы после Второй мировой войны, кто не уважает права и свободы, не уважает демократию и не уважает наши нации".

 

Яценюк подчеркнул, что сегодня Украина оказалась перед огромными вызовами. Он подчеркнул, что Россия незаконно аннексировала Крым и начала преследования крымских татар: "Потом возглавляемые Россией террористы и российские войска совершили наступление на Донецк и Луганск. И Россия начала запугивать весь мир".

 

"Украина защищает не только себя - мы защищаем Европу и международный закон и порядок", - сказал Яценюк.

Глава правительства отметил, что Украина борется с регулярной российской армией: "Нам удалось остановить российское войско. Украина защищает не только себя - мы защищаем Европу и международный закон и порядок. Поэтому речь идет не только об украинском народе - говорится о мире".

 

Глава правительства выразил благодарность Американскому еврейскому комитету и лично директору АЕК Дэвиду Харрису за поддержку Украины и направление письма в Белый дом с призывом поддержать украинский народ в борьбе против российской агрессии.

Глобальный форум Американского еврейского комитета - широкая международная платформа, которая ежегодно собирает более 2000 участников из более 70 стран мира. К участникам форума в разные годы обращались президенты США Билл Клинтон и Джордж Буш, Мадлен Олбрайт, Хиллари Клинтон, Джон Керри и другие мировые лидеры.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу