КИЕВ
16:16
Брюссель
15:16
Москва
17:16
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Молодые специалисты в селах получат разовую помощь в размере 10 минимальных зарплат

18 июля, 09:10  Социальная  Украина

Правительством утвержден Порядок предоставления одноразовой адресной помощи молодым работникам, привлеченным к работе в селах и поселках, и перечень профессий (специальностей, направлений подготовки), по которым будет предоставляться такая помощь. Соответствующее постановление «Об утверждении Порядка предоставления одноразовой адресной помощи молодым работникам, привлеченным к работе в селах и поселках, и перечня профессий (специальностей, направлений подготовки), по которым предоставляется помощь» принято на заседании КМУ от 10.07.2013 г. Об этом информирует interbuh.com.ua.

Одноразовая адресная помощь, начиная с 1 января 2014 года, будет выплачиваться в десятикратном размере минимальной заработной платы молодым работникам (ранее такая помощь выплачивалась в пятикратном размере) - гражданам Украины в возрасте до 35 лет, выпускникам профессионально-технических и высших учебных заведений.

Такие молодые работники должны в шестимесячный срок после окончания обучения трудоустроиться самостоятельно, по направлению учебного заведения или территориального органа, реализующего государственную политику в сфере занятости населения, и заключить трудовой договор на срок не менее чем на три года о работе по приобретенной квалификации с заведениями, предприятиями, учреждениями и организациями, которые расположены в селах и поселках.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу