КИЕВ
12:49
Брюссель
11:49
Москва
13:49
Четверг, 28 марта 2024

Новости



ООН оставило Донбасс голодным

31 марта, 14:09  Социальная  Украина

ООН отказывается от раздачи продовольствия на территориях, контролируемых боевиками, из-за недостатка средств

Об этом сообщается в отчете управления ООН по координации гумвопросов, передает «Громадське радіо».

 

Как отмечается, для помощи жителям восточной Украины выделили только 50,5 млн, что составляет около 16% от нужных средств (от запрашиваемых 316 млн).

Кроме того, на контролируемых официальным Киевом территориях Донбасса перестанут раздавать деньги и талоны на продукты вынужденным переселенцам.

 

Ранее сообщалось, что Украина обладает возможностью обеспечить решение гуманитарных проблем оккупированных территорий Донбасса, однако боевики препятствуют этому. Об этом сообщил президент Петр Порошенко на встрече с президентом Румынии Вернером Йоханнисом.

 

По словам Порошенко, Украина готова к решению гуманитарных проблем на оккупированных территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, но террористы, всячески поддерживаемые российским правительством, не допускают на оккупированные территории гуманитарную помощь Украины и Европейского Союза, несмотря на то что эти два проекта осуществляются при содействии Международного комитета Красного креста.

 

Вместе с тем напомним, что с августа 2014 года Россия регулярно отправляет «гуманитарные конвои» на оккупированные боевиками территории Донбасса, не давая возможности украинским пограничниками и представителям международных организаций досматривать перевозимые грузы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу