КИЕВ
12:55
Брюссель
11:55
Москва
13:55
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Из столичного "МакДоналдса" вышвырнули мужчину в военной форме

11 марта, 16:42  Социальная  Киев

В Киеве в ресторане сети "МакДональдс" на Майдане Незалежности 8 марта отказались обслуживать мужчину в камуфляже.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала журналист из Киева Елена Нагорная.

 

"...стала свидетелем и в определенной степени участником очень неприятной истории. Мы с детьми зашли в МакДональдс на Майдане. Где-то около 13 часов. Когда стояли в очереди в кассу, зашел туда парень, ну, это я говорю парень... Дядя. Здоровый, крепкий, широкие плечи, рост под 190. В камуфляже... Шеврон "Тризуб". Подходит к кассе. Пытается что-то заказать... И тут начинается какая-то фигня", - рассказала Нагорная.

 

По ее словам, заказ от мужчины в камуфляже продавцы не захотели принимать. "Барышни за кассой тупо морозятся. Заказ никто не принимает. И он начинает им факи тыкать... Злиться начинает. Они потихоньку зовут менеджера", - отметила киевлянка.

 

Нагорная сообщила, что вмешалась в ситуацию и попыталась купить для мужчины его заказ.

"Я озвучиваю на кассе его заказ - шейк, гамбургер, картошку... Менеджер спрашивает у меня - вы себе или ему. Ему говорю... И вот тут какая-то полная фигня начинает происходить. Нет, говорит она. Этот человек у нас не обслуживается. Почему? Ну, вот не обслуживается... Почему, спрашиваю. Ну, вот именно его не обслуживаем", - отметила жительница Киева.

 

Она сообщила, что после отказа мужчину в камуфляже "начало реально клинить".

"Он начинает ругаться, махать руками, несет конкретно разную пургу. Большая 2-литровая бутылка "Кока-Колы", которая стояла у него на подносе, падает. Начинаются звуки скандала... Охрана уже рядом", - рассказала Нагорная.

 

По ее словам, охранники попытались вывести мужчину. "Чувак здоровый, вывести его не так и легко. Шум, гвалт, крики, какой-то звон разбитого стекла. Короче, понеслось. Подвалил милицейский патруль. Начали заваливать мужчину в камуфляже. Тот оказывает сопротивление, они прессуют... Какая-то женщина начала истерить. Народ начал сваливать из зала. Парня завалили. Нос разбили. Он лежит, на нем два-три патрульных, под ним уже лужа крови. Минут через 15 его таки вывели из помещения", - сообщила киевлянка.

 

За официальными комментариями по поводу случившегося в администрацию "Макдональдс" говорится, что в первый раз мужчина пришел в заведение утром и был нетрезв. Он матерился, угрожал сотрудникам и посетителям фастфуда. Тогда милицию вызвали в первый раз. 

 

Затем, около 10:00 человек в камуфляже вернулся в Макдональдс и история повторилась. Милицию вызвали во второй раз.

Когда в тот же день данный посетитель третий раз вернулся в заведение около 13:00 и продолжил проявлять агрессию (бить по кассовым аппаратам и стенам заведения руками и стеклянным стаканом, пугая посетителей) и ударил сотрудника охраны заведения, руководство заведения в третий вызвали милицию, которая только с помощью подкрепления смогла вывести мужчину из заведения.

 

На вопрос, действительно ли мужчина был в военной форме, нам ответили, что на нем была серо-зеленая одежда расцветки камуфляжа. Vgorode так же уточнил, откуда у участника конфликта был стеклянный стакан, которым он бил по стенам: в "Макдональдсе" нам рассказали, что в ресторанах сети не используют стеклянной посуды в целях безопасности: скорее всего, мужчина принес стакан с собой.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу