КИЕВ
16:53
Брюссель
15:53
Москва
17:53
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В Днепропетровске возобновят строительство военных городков

12 декабря, 15:00  Социальная  Днепропетровск

Если в 2014 году программа строительства жилья для военнослужащих будет профинансирована в полном объеме, то в Днепропетровске возобновят строительство двух военных городков, проекты которых были разработаны еще в 2008 году. Об этом 34.ua сообщил днепропетровский медиа-центр Министерства обороны Украины.

Министерство обороны Украины планирует осуществить закупку жилья на конкурсных принципах в Днепропетровском гарнизоне. Также, при условии достаточного финансирования, в следующем году будут продолжены работы по строительству 80-квартирного и 150-квартирного жилых домов по ул. Чичерина и ул. Ляшко-Попеля. Эскизы строительства военных городков на этих улицах были разработаны еще в 2008-2009 годах.

"Кроме того, при условии дополнительного зачисления средств на бюджетную программу "Строительство (приобретение) жилья для военнослужащих Вооруженных Сил Украины" планируется осуществить закупку жилья на конкурсных принципах в Днепропетровском гарнизоне в объеме до 100 квартир", - отметил заместитель Министра обороны Украины руководитель аппарата Владимир Можаровский.

Ранее строительные работы были прекращены из-за того, что финансирование было перенаправлено на строительство жилых домов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу