КИЕВ
01:36
Брюссель
00:36
Москва
02:36
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Российский 16-й гумконвой прибыл на границу с Украиной

27 февраля, 12:35  Социальная  Украина

Автоколонны МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса прибыли на государственную границу, где началось таможенное оформление грузов, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов.

Об этом  сообщает  ТАСС.

 

"На пути следования колонна МЧС России разделилась на две. Одна из них прибыла на пункт пропуска Донецк, вторая на Матвеев-Курган, где началось таможенное оформление грузов", - передает агентство слова О.Воронова.

 

С пограничного пункта пропуска Донецк более 80 автомобилей проедут в Луганскую область, столько же машин с Матвеев-Кургана продолжат движение в Донецк.

Более 170 автомобилей везут для жителей Луганской и Донецкой областей свыше 1,8 тыс тонн гуманитарных грузов, более 80% которых составляют продукты питания - это мясные, рыбные и молочные консервы, манная и рисовая крупы, гречка, сахар. Это уже 16-я колонна МЧС РФ с гуманитарной помощью для Донбасса.

 

Напомним, предыдущий "гумконвой" пересек украинскую границу 20 февраля. Миссия ОБСЕ и Госпогранслужба Украины в его обзоре не участвовала.

Как сообщали представители СБУ, последний "гумконвой" забрал из района Дебальцево тела погибших российских военных.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу