КИЕВ
04:15
Брюссель
03:15
Москва
05:15
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Курс доллара привел к ажиотажу в магазинах

26 февраля, 08:09  Социальная  Украина

Курс доллара привел к ажиотажу в магазинах, там пустеют полки с мукой, сахаром и крупами. Об этом информирует tsn.ua.

Украинцы разметают самые дешевые отечественные продукты и дорогие импортные - это касается бытовой химии, косметики и алкоголя. Продукты среднего сегмента спокойно стоят на полках.

Люди говорят, что это инвестиция в будущее. Кто обесцененные гривны вкладывает в туалетную бумагу, кто – то - в килограммы круп и макарон.

В обед от муки и сахара в магазинах остались одни крошки, раскупили большие емкости с отечественным маслом, и зарубежное оливковое тоже разошлось, как горячие пирожки.

Ценники на импортных товарах вчера умножали на 39, какая цифра будет в обменах сегодня, не понятно - это провоцировало ажиотаж в магазинах.

Люди мешками несут в кассу сахар, крупы, макароны. Сколько времени надо стандартной семье из двух взрослых и двух детей, чтобы тюк муки переделать на пироги и блины, не может прикинуть эксперт пищевой отрасли, поэтому делает вывод: то, что не съест инфляция, подточит нашествие насекомых.

Однако когда все вокруг гребут, логика отключается, а пустые полки только добавляют ажиотажа.

Эксперты говорят, что цены на украинские продукты уже обскакали и заоблачный курс доллара и стоимость бензина. Но это свидетельствует лишь о спекуляции торговых сетей.

Дефицита продовольствия в Украине нет и не будет. И сама гречка, сахар, макароны среднего ценового сегмента спокойно стоят на полках. Однако отсутствие адекватного понимания, что происходит с гривной и чем все закончится, провоцируют продуктовый массовый психоз среди украинцев.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу