КИЕВ
11:19
Брюссель
10:19
Москва
12:19
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Виталя, давай, до свидания" — киевляне негодуют и размахивают белыми платками под КГГА

28 января, 16:51  Социальная  Киев

Сегодня у здания Киевской городской государственной администрации собрались боле тысячи горожан, которые провели акцию  "Марш белых платков", требуя отставки мэра города Виталия Кличко. На митинг пришли в основном пенсионеры и студенты.

Все жаловались на катастрофическую нехватку денег и страх перед очередным повышением стоимости проезда в городском транспорте. Митингующие держали плакаты "Виталя, давай, до свидания" - на русском, английском и "на понятном для Кличко немецком языке".

Участники марша размахивали над головой белыми платками - по аналогии с боксом, где тренер бросает на ринг белое полотенце, если хочет прекратить бой, сообщает mignews.com.ua

 

Главное же требование, которое выдвинули участники "Марша Белых Платков" к мэру, - оставить политику и уйти в спорт.

"Виталий Кличко - замечательный боксер, яркая личность в обществе, но как хозяйственник, градостроитель он нас не устраивает. За девять месяцев его работы все подорожало, обеды в школах отменяют, цены на бензин растут, хотя нефть в цене падает, свет отключают. Наша жизнь только ухудшилась, а мы хотим, чтоб Киев стал достойным, уютным, комфортным для проживания в нем, поэтому желаем видеть на должности городского главы хозяйственника", - объяснил свою позицию организатор протеста Борис Новожилов.

 

Подобные акции организаторы обещают сделать бессрочными. В свою очередь Кличко не стал прятаться от людей, вышел к митингующим и попытался наладить диалог.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу