КИЕВ
07:00
Брюссель
06:00
Москва
08:00
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Жители Евпатории пришли защитить исполком от штурма

30 января, 10:16  Социальная  Евпатория

Сегодня в Евпатории в связи со слухами о возможном силовом захвате здания исполкома горсовета собрался сход граждан, сообщает е-Крым.

По данным пресс-службы исполкома, сегодня по городу распространилась информация о возможных попытках захвата здания исполкома приезжими экстремистами. На Театральной площади стали собираться горожане, обеспокоенные слухами. К 17.00 сюда пришли около 500 жителей города.

К собравшимся вышел городской голова Андрей Даниленко. "Слухи о готовящейся акции не подтвердились", — рассказал мэр.

Он призвал горожан сохранять спокойствие и обратил внимание на то, что по городу, в социальных сетях, распространяются различные слухи, в том числе провокационные. Например, говорится о том, что в Евпатории не будет воды или электричества. Опровергая эту информацию, мэр подчеркнул, что все городские службы работают в обычном режиме, чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.

Как сообщало агентство е-Крым, органы ГСЧС заявили, что погодные условия создали угрозу перебоев в работе жизненно важных объектов в Евпатории. Сильный ветер о обледенение проводов привели к повреждению и в некоторых местах к разрушению питающих город высоковольтных линий электропередачи. В случае разрушения основных линий электропередачи без введения резервных линий нарушат работу водо-, тепло- и газоснабжения, городского родильного дома, больниц, объектов социальной сферы, санаторно-курортного комплекса, жилого фонда, административных органов.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу