КИЕВ
11:22
Брюссель
10:22
Москва
12:22
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На Винничине состоялся Чемпионат по рыбалке

22 апреля, 09:15  Социальная  Винницкая обл.

 

В эти выходные,  в Якушинцах, на озере Цукерня завершился открытый чемпионат Винницы по рыбной ловли. Всех присутствующих угощали ухой и разыгрывали призы.

Чемпионат проходил два дня - в субботу и воскресенье, рассказывают 20 минут. По завершению чемпионата вволю наелись ухи и отдохнули не только жители, но и гости из Черновцов, Коломыи и Белой Церкви.

- Всего было 42 участника, - рассказывает руководитель направления спиннинг-берег Винницкой областной федерации рыболовного спорта Антон Гришко. - К нам приехали три команды из Черновцов, одна команда из Белой Церкви и одна команда из Ивано-Франковска. Соревновались они в субботу и воскресенье. В субботу три часа утром и три часа вечером и в воскресенье три часа утром. На время чемпионата озеро делится на сектора, их всегда должно быть больше чем команд. Поскольку у нас команд 14, значит секторов соответственно 28. Участники тянут жребий и таким образом меняют сектора, в течение чемпионата участники могут многократно менять места ловли, но это зависит от тактики ловли рыбака. Кто-то может стоять на одном месте и ловить много, а кто-то может бегать по всему берегу и так же иметь много рыбы. Пока идет подсчет количества рыбы, и килограммов, которые поймали рыболовы для всех присутствующих здесь есть интересная развлекательная программа. Сейчас все могут попробовать в действии новые спиннинги, также могут выиграть классные рыболовные призы в конкурсе для всех и попробовать вкусной ухи.

Главное условие чемпионата - отпускать пойманную рыбу обратно в озеро живой и невредимой. За повреждение рыбы не только снимают очки, но и штрафуют рыбака!

Сразу после завершения чемпионата, пока подсчитывались результаты, всех желающих угощали ухой. Здесь были не только рыболовы, но и простые зрители. Более полсотни людей были просто в восторге от природы, хорошей компании, вкусной ухи и дружественной атмосферы.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу