КИЕВ
07:56
Брюссель
06:56
Москва
08:56
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Харькове для солдат АТО создали бронежилет-вышиванку

30 апреля, 09:10  Социальная  Харьков

Разработчики говорят, что, хотя для защиты от выстрела из винтовки или автомата бронированная вышиванка не пригодна, но от пистолетной пули спасает, передает Joinfo.ua со ссылкой на харьковский телеканал АТН.

Сотрудники предприятия пообещали снабдить "патриотической защитой" всех без исключения бойцов ВСУ.

Создали эту бронированную вышиванку на Харьковском заводе средств индивидуальной защиты.

"Основное количество бронежилетов уехало в Луганск. Порядка 30 единиц. Ребята заказывали из Луганска. Но потом, когда мы перешли в реальную серьезную войну, производятся основные общеармейские бронежилеты, это осталось такой визитной карточкой. В отличие от бронежилетов, используемых в зоне АТО, такое средство защиты на заводе изготавливают скорее в качестве сувенира. Однако его спокойно можно использовать на массовых мероприятиях", - заявил директор предприятия Максим Плехов.

На заводе говорят, что готовы делать такие бронежилеты в неограниченном количестве, а после окончания боевых действий на Донбассе даже обещают изготовлять их для всех военнослужащих Украины, чтобы таким образом сделать его одним из символов победы. Однако сейчас все основные усилия направлены на усовершенствование снаряжения для украинской армии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу