КИЕВ
21:57
Брюссель
20:57
Москва
22:57
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Харьковским студентам вернут льготное метро, но… с ограничениями

15 января, 09:10  Социальная  Харьков

Льготный проезд для студентов в метро Харькова вернут до 1 февраля. Студенты смогут снова ездить в метро по тарифу 1,5 грн вместо нынешних 3 грн. Однако будет немало ограничений. Такое решение приняла рабочая группа, которая была создана по распоряжению мэра Харькова для восстановления отмененной льготы. Об этом информирует uapress.info.

Льготу для студентов планируют вернуть до конца месяца. Молодежь снова сможет ездить в метро за 1,5 гривны. Однако количество таких поездок будет ограничено. Точное количество возможных поездок по тарифу 1,5 гривны не уточняется.

«Количество таких поездок будет ограничено, возможно, возможно, до 60-ти в месяц, количество уточняется. Если окажется, что карточка передана другому лицу, ее владелец навсегда избавится льготы на проезд в метро. Пользоваться проезжей карточкой можно будет только при наличии студенческого билета», – отметил руководитель рабочей группы, советник городского головы Евгений Водовозов.

Отмечается, что ограничения предложены после анализа использования карточек.

«Установлено, в частности, что некоторые студенты могут осуществлять в месяц около 250 поездок, причем более десяти из них – в воскресенье», – подчеркнул Водовозов.

Решение рабочей группы рассмотрят на сессии Харьковского городского совета, которая запланирована на 21 января.

Напомним, ранее сообщалось, что с 1 января студенты харьковских вузов платят за проезд в метро по полному тарифу, то есть 3 гривны.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу