КИЕВ
22:22
Брюссель
21:22
Москва
23:22
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Почему закрыты три украинских аэропорта - мнения

15 декабря, 12:50  Политическая  Украина

Государственная авиационная служба Украины 12 декабря запретила полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья из соображений безопасности.

По словам бывшего главы Службы внешней разведки Николая Маломужа, эта мера была введена в связи с появлением информации об угрозах терактов. Так называемая пресс-служба "ДНР" в свою очередь утверждает, что в закрытых аэропортах втайне разгружаются самолеты НАТО.

Почему именно закрыты три украинских аэропорта, выясняло издание Гордон. 



"Есть информация о закрытии, которая никак не комментируется авиаслужбой Украины. Самолетов НАТО даже близко нет, это я сразу опровергаю. Об угрозах терактов тоже информации мы не имеем. - Говорит городской глава Запорожья Александр Син. 

Судя по тому, что мы не можем получить никаких данных, кроме решения о закрытии, я думаю, что просто кто-то перестраховывается. На официальном уровне мы никаких комментариев не получаем. Мы пытались их получить, начиная с субботы и в воскресенье, потому что у нас есть рейсы, например в Египет, и наш аэропорт потерпел уже убытков тысяч на 150 за эти два дня, но пока сведений у нас нет.

 

Самолетов НАТО  даже близко нет. Это я сразу опровергаю. Об угрозах терактов тоже информации мы не имеем, потому что если бы такая угроза была, нам уже дали бы определенные рекомендации по приведению в боевую готовность, но такого сигнала не было.

Есть информация о закрытии, которая никак не комментируется авиаслужбой Украины".

 

Депутат Верховной Рады VIII созыва (внефракционный) Борис Филатов: 


"С кем я ни разговаривал о ситуации вокруг аэропортов, никто ничего не знает и не говорит. Это удивительная тайна, покрытая мраком. Но самолетов НАТО у нас точно нет, мне бы об этом сказали. G

По поводу самолетов НАТО - полная чепуха. Речь может идти об угрозе теракта.  Если говорить о поставках оружия, то сенат только принял закон, а реально его нужно еще  подписать Обаме. Потому разговоры о самолетах -  большой фейк.

 

С кем я ни разговаривал, начиная от солдат, которые охраняют днепропетровский аэропорт, и заканчивая работниками СБУ, никто ничего не знает и не говорит. Это удивительная тайна, покрытая мраком. У меня есть друзья в гарнизоне, который охраняет днепропетровский аэропорт, они тоже ничего не знают, говорят: "Команда усилиться и все!". Я разговаривал также с руководителями спецслужб на уровне области - никто ничего не знает и не понимает.

 

Но самолетов НАТО у нас точно нет, мне бы об этом сказали. Может, конечно, они в Запорожье прилетели, но я думаю, что вряд ли".

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу