КИЕВ
11:35
Брюссель
10:35
Москва
12:35
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



В крымском ЖКХ регулярно молятся, чтоб решить проблемы с недостатком воды

19 декабря, 14:10  Социальная  АР Крым

Министр» жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александр Жданов надеется, что недостаток запасов воды на полуострове удастся восполнить за счет обильных осадков.

Об этом он заявил на пресс-конференции, передает Крым.Реалии.

 

«Молюсь богу, чтобы на полуострове было как можно больше дождей и снега, чтобы водохранилища Крыма заполнились», - сказал глава «министерства».

Также он призвал жителей полуострова к максимальной экономии воды. Он отметил, что власти не будут применять технологию опреснения морской воды.

 

«Опреснение воды - это не бредовая, но дорогостоящая идея. Если к этому прибегнуть, то стоимость кубометра воды будет минимум стоить больше 1 доллара», - отметил Жданов.

Как сообщалось ранее, правительство Российской Федерации выделило аннексированному Крыму около 275 млн. рублей на компенсацию потерь сельхозпроизводителям, пострадавшим от неработающего Северо-Крымского канала. В целом на поддержку сельского хозяйства в Крыму в текущем году Россия направила более 600 млн. рублей.

 

Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. В основном вода шла на нужды сельского хозяйства.

В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

 

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

После этого США и Европейский союз ввел ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу