КИЕВ
18:57
Брюссель
17:57
Москва
19:57
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Тука прогнозирует деоккупацию ОРДЛО в течении двух лет

28 ноября, 11:10  Политическая  Украина

Россия вернет "ДНР" и "ЛНР", однако за оккупированный Крым будет держаться до последнего. Об этом в интервью "Апострофу" рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированным территориям и внутренне перемещенным лицам Георгий Тука, передает unian.net.

 

"Убежден в том, что они вернут "ДНР" и "ЛНР." А вот за Крым они будут держаться до последнего. И здесь очень важно не уменьшать санкционное давление. Наиболее вероятный путь возвращения Крыма - это когда в самой Федерации начнутся центробежные процессы", - рассказал он.

 

При этом, говоря о сроках возврата Донбасса, Тука назвал 2017-й - максимум 2018-й год.

 

"Я оптимистичен. У меня есть ощущение, что это произойдет в 2017, максимум, в 2018 году", - убежден заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий, добавив, что это будет на условиях "минского процесса".

 

Ранее Тука заявлял, что возвращение аннексированного Крыма в состав Украины в ближайшие 3-5 лет невозможно.

 

"Я считаю невозможным возвращение Крыма в ближайшие 3-5 лет. Объясню, почему. Лично моя точка зрения заключается в том, что Крым вернется в состав Украины тогда, когда в России от экономического кризиса начнутся в очередной раз центробежные силы. Сейчас это может показаться бредом и фантастикой, но можно посмотреть ленты новостей середины 90-х годов, каким образом развивались события и в Калининграде, и в Татарстане ... потом взорвалась Чечня. Мы все это сами видели", - пояснил он.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу