КИЕВ
16:44
Брюссель
15:44
Москва
17:44
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Кличко стал лауреатом престижной премии

10 декабря, 17:31  Социальная  Украина

Мэр Киева Виталий Кличко стал лауреатом премии имени Конрада Аденауэра,

которую ему вручат в 2015 году. Как заявили в мэрии Кельна, украинский политик удостоен почетной награды за свою приверженность миру и демократии в Украине.

 

Как отмечается в сообщении на сайте мэрии Кельна, члены попечительского совета премии единогласно поддержали это решение. И отметили, что необычная карьера Виталия Кличко от чемпиона мира по боксу до мэра украинской столицы и его деятельность при рассмотрении и решении самых проблем поразили оргкомитет премии.

 

"Виталий Кличко уже много лет занимается политикой в Украине, а в 2010 году он возглавил партию "Украинский демократический альянс за реформы" (УДАР), которая сыграла важную роль в протестах Евромайдана против режима Януковича", - говорится в заявлении.

В сообщении отмечается, что комитет премии этой наградой хочет поддержать и отметить мужество Виталия Кличко и его направленность на мирное разрешение конфликта в Украине.

 

Юрген Ротерс, мэр города, член Попечительского совета премии имени Конрада Аденауэра, а также внук бывшего бундесканцлера Конрада Аденауэра, отметил: "Виталий Кличко - всемирно известный спортсмен, который очень популярен в Германии, использовал свою силу убеждения для блага своей родины - Украины, и продолжает это делать в роли мэра Киева".

 

Премию Кличко вручат начале 2015 года на торжественной церемонии, традиционно проходящей в исторической ратуше Кельна.

Мэрия Кельна учредила премию имени Конрада Аденауэра в 2002 году в память о бывшем обер-бургомистре города и первом федеральном канцлере ФРГ.

 

Премия вручается раз в два года за "весомый вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в большом городе: инновационные и смелые решения в развитии большого города, удобного для жизни, европейской интеграции, а также поддержание и укрепление местного самоуправления в Европе".

 

Источник: УНН

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу