КИЕВ
22:46
Брюссель
21:46
Москва
23:46
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Опасного рецидивиста задержали на Житомирщине после побега из колонии

12 апреля, 13:50  Политическая  Украина

В Житомирской области задержали особо опасного преступника, который 10 апреля сбежал из учреждения исполнения наказаний.

 

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на своей странице в Facebook сообщила руководитель отдела коммуникаций Главного управления Нацполиции в Житомирской области Алла Ващенко.

 

«Только что в Ружинском районе оперативники управления уголовного розыска ГУНП и управления пенитенциарной службы в области задержали беглеца из колонии.

 

Отдельная благодарность активным жителям Житомирской области, которые откликнулись на информацию полиции о розыске опасного преступника и помогали в этом.

 

Именно ваши сведения сыграли важную роль», - написала Ващенко.



По данным полиции, беглец был приговорен к 13 годам лишения свободы за убийство знакомого.

 

9 лет он уже отсидел.

 

Осужденного за хорошее поведение перевели в центр реабилитации, где он находился 6 месяцев, а затем сбежал.

 

После задержания злоумышленник может провести в местах лишения свободы еще до 9 лет. Как сообщал УНИАН, 10 апреля в Житомире с участка социальной рeaбилитaции Житoмирскoй исправительной кoлoнии №4 сбежал особо опасный преступник. Беглец - Александр Кoзeл, 1989 года рождения.

 

Мужчина в 2009 году был осужден по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 185 (кража) УК Укрaины к 13 годам лишения свободы. Дo aрeста он прoживaл в селе Быстрик Ружинскoгo рaйoна Житомирской области.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу