КИЕВ
23:48
Брюссель
22:48
Москва
00:48
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Городские власти Сум пообещали в новом году жителям сюрприз

10 декабря, 15:33  Социальная  Сумы

По словам Александра Лысенко, в следующем году планируется выделить 37 000 000 гривен из городского бюджета на закупку троллейбусов. Об этом пишет like.sumy.ua.

«Мы ищем старые троллейбусы во всех городах Украины, рассматриваем возможность закупки каркасов машин по цене металлолома - чтобы потом реконструировать их на базе КП «Электроавтотранс», - сказал глава областного центра.

Напомним, летом КП «Электроавтотранс» провел тендер по закупке 9 троллейбусов за 20,3 млн. грн, но город эти троллейбусы так и не получил.

В октябре городские власти озвучили информацию о том, что в Киеве заметили несоответствие технической документации тендера -  ширина троллейбуса победителя оказалась на 5 сантиметров больше, чем указана в условиях конкурса. Именно из-за этого задерживаются поставки троллейбусов.

В ноябре городской голова Александр Лысенко в эфире одного из местных телеканалов признал, что Сумы не получат в этом году ни единого троллейбуса. По его словам, их просто не успевают закупить до конца текущего года. Тем не менее, он уверен, что в начале следующего года будет проведен новый тендер и город получит новые троллейбусы.






Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу