КИЕВ
20:33
Брюссель
19:33
Москва
21:33
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



В Ровно при пожаре погибли отец и сын

14 января, 14:22  Социальная  Квасилов

Сегодня, 14 января, в час ночи в поселке Квасилов под Ровно в собственной квартире во время пожара погибли  71-летний отец и 49-летний сын.

"Пожар произошел в квартире на 6 этаже в девятиэтажном жилом доме. На место происшествия оперативно выехали пожарно-спасательные подразделения. Спасатели в аппаратах защиты органов дыхания вошли в помещение. На кухне на диванные они нашли 71-летнего хозяина квартиры. Мужчины сразу вынесли на свежий воздух, однако он уже не подавал никаких признаков жизни", - рассказывает Николай Прокопчук, начальник центра пропаганды областного МЧС.

Соседи пытались потушить пожар и спасти людей еще до приезда пожарных. Они самостоятельно вынесли из задымленного помещения 49-летнего сына хозяина.

"Однако, он был мертв. По предварительным данным пожар, унесший жизни двух человек возник из-за неосторожности хозяина при курении ", - добавляют в областном МЧС.

На вызов в Квасилов выехали три пожарных автоцистерны. На помощь прибыл также пожарный автомобиль местного предприятия "Ровносельмаш". Пожар быстро потушили. Помещение проветрили. Огонь уничтожил диван на котором лежал хозяин квартиры. Пострадали также и остальные вещи на кухне, где возникло возгорание.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу