КИЕВ
23:45
Брюссель
22:45
Москва
00:45
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Сумам грозит мусорный коллапс

28 ноября, 09:09  Социальная  Сумы

В Сумах из-за разногласий  между департаментом инфраструктуры и депутатами Сумского городского совета город может оказаться на грани мусорного коллапса. Об этом информирует 0542.ua.

Дело в том, что весной текущего года исполком принял временное решение   разрешить трем перевозчикам ТБО заниматься вывозом мусора. Это было необходимо, чтобы не оставить сумчан в мае без вывоза мусора.  Исполком поручил до ноября провести новый конкурс по определению оператора для вывоза и утилизации мусора, но никто конкурс так и не провел.

Департамент инфраструктуры трижды выносил проект решения на сессию горсовета. Но депутатам не понравилось изменение в конкурсе и разделение 2 лотов на 4 половины, и раз за разом они проваливали его рассмотрение.

На этот раз департамент инфраструктуры  попросил обратиться к депутатам горсовета от имени исполкома, так как ситуация может выйти из-под контроля, ведь заканчивается срок временных договоров, а у 2 из 3 перевозчиков отсутствует  утвержденный тариф на вывоз ТБО.

Исполком внес коррективы  в положения конкурса, и если депутаты все же  одобрят проведение конкурса, то он должен состояться до 1 апреля 2015 года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу