КИЕВ
11:07
Брюссель
10:07
Москва
12:07
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Мариупольском горсовете скандал

29 января, 10:19  Политическая  Донецкая обл.

В Мариуполе во время рассмотрения вопроса об утверждении на должности заместителя городского головы (пятого по счету) Ярослава Хотнянского, в сессионном зале произошла словесная перепалка, которая едва не переросла в драку, сообщают novosti.dn.ua.

После того, как представили Ярослава Хотнянского и зачитали его биографию,  у представителей общественности возникло много вопросов, как к самому Ярославу Хотнянскому, так и к депутатам по поводу утверждения его кандидатуры.

«Есть моральный аспект, и город Мариуполь не заслуживает такого человека. У Бойченко уже есть четыре зама, а личность этого человека, хотя я не знаю его лично, его прошлое, вызывает массу вопросов. Как его могли взять на должность в Луганской области, когда без ведома Саши Януковича на такую должность в ОБОПе (отдел по борьбе с организованной преступностью, - ред.) никого не ставили просто так.  В свое время Тарута взял Третьяка к себе в команду. И что мы получили? Сдали Донецкую область. Милиция, СБУ, эти люди тупо бросили Луганск в декабре 2013 года, а Хотнянский приходит на должность в Луганский ОБОП, когда Украина стоит на Майдане. К вам вопрос, кто вас рекомендовал? Если Вадим Сергеевич говорил, что вы с ним не были до этого незнакомы», - заявил глава Донецкой областной ячейки партии «Батькивщина» Александр Ярошенко.

В ответ на возмущение Ярошенко и других представителей общественности, Ярослав Хотнянский со сцены заявил, что несправедливо обвинять всех сотрудников милиции, что они в чем-то виноваты.

«Если бы милиции не было в Мариуполе, здесь бы устроили как в Донецке. Много моих сотрудников несли службу в тяжелое время в горячих точках, а по поводу тех, кто преследовал людей на Майдане, то они давно уже не здесь, не в этой стране. Я думаю, что пройдет время и все расставит на свои места. То, что тогда происходило, не было выгодно ни одной, ни другой стороне. Кому-то извне было выгодно, чтобы украинцы не могли нормально жить. Не надо обвинять меня в предательстве. Я знаю цену украинского флага», - сказал он.

После того как Ярослав Хотнянский спустился в зал, словесная перепалка между ним,  Александром Ярошенко, Ярославом Кравченко, Алексеем Симоником, его отцом и Викторией Придущенко едва не переросла в драку.

Однако начальник Мариупольского отдела Нацполиции Николай Побойный попросил всех успокоиться. После этого депутаты проголосовали за утверждение Ярослава Хотнянского в должности.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу