КИЕВ
06:38
Брюссель
05:38
Москва
07:38
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



4 апреля депутаты Одесского горсовета намерены осуществить "Дворцовый переворот"

01 апреля, 08:36  Политическая  Одесса

Группа депутатов Одесского горсовета все же намерена осуществить "дворцовый переворот" в собрании и лишить должности и.о. городского головы Олега Брындака.

Как сообщили "Думской" источники среди "заговорщиков", переворот планируют осуществить в ходе внеочередной сессии 4 апреля. По словам источника, кадровый вопрос планируют рассмотреть, хотя он и не включен в повестку дня.

Напомним, ряд депутатов Одесского горсовета потребовали провести внеочередную сессию 26 марта, на котором намеревались выразить недоверие Брындаку и Ахмерову. Они собрали 54 подписи (требуется 41 подпись) под требованием о проведении внеочередной сессии горсовета 26 марта. Рассмотрев заявление депутатов в рамках регламента Олег Брындак назначил внеочередную сессию на 4 апреля.

По информации источников, среди возможных кандидатур на пост секретаря рассматриваются бывший начальник управления капитального строительства Анатолий Рагулин и депутат Евгений Омельчук.

Переворот организуют в интересах экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица, который намерен баллотироваться на выборах мэра Одессы 25 мая.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу