КИЕВ
18:24
Брюссель
17:24
Москва
19:24
Среда, 24 апреля 2024

Новости



На улицах Киева появятся вооруженные спецотряды

13 ноября, 15:31  Социальная  Киев

Для борьбы с бандитами, рейдерами и вооруженными радикалами, которые в последнее время буквально терроризируют столицу, киевская милиция создала вооруженные отряды быстрого реагирования. Об этом пишут vesti.

"По две группы быстрого реагирования теперь работает в каждом районе, — рассказывает нам замначальника киевской милиции по общественной безопасности Игорь Коваленко. — Члены этих групп — люди специально подготовленные для особых заданий. Они имеют тяжелое вооружение: автоматы, бронежилеты повышенной степени защиты". По словам Коваленко, эти люди постоянно занимаются в спортзале и на стрельбищах.

"А выезжают для обычного патрулирования, когда необходимо, применяя свои навыки для задержания и нейтрализации преступников. Сейчас обстоятельства такие, что они нужны", — говорит Коваленко. У бойцов не будет какой-то особой формы. Их можно увидеть в традиционной милицейской одежде черного или синего цвета, а также в камуфляже.

500 ПРЕСТУПЛЕНИЙ ЗА ДЕНЬ

В прокуратуре Киева подтвердили необходимость таких групп. "Только в понедельник было совершенно 500 преступлений, и из них раскрыто 150. Вот и думайте сами, есть ли необходимость в таких подразделениях... ", — отметила пресс-секретарь киевской прокуратуры Алена Яхно. Контролировать деятельность этих групп, говорят в прокуратуре, скорее всего, будет министр внутренних дел.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу